На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1rre

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Человечество уничтожит себя само,без микробовУченые обнаружили...
  • Иван
    Из статьи: "Один оборот вокруг звезды <Солнца> тот гипотетический объект совершает за 15 тысяч земных лет". Тысяч! 15...Все-таки поймали ...
  • С С
    Добавить к целям СВО дехохлонизацию окраины. Идеология хохла будет возникать на политическом поле окраины с завидным ...Шойгу обвинил соз...

Эксперт рассказал, чем обработать деревья весной в саду от болезней и вредителей

Эксперт рассказал, чем обработать деревья весной в саду от болезней и вредителей Ирэн Орлонская

Ключевая весенняя обработка сада включает в себя неотъемлемые действия, направленные на стимулирование цветения и плодоношения фруктовых деревьев, таких как яблони, груши, вишни и сливы. Основная цель этого процесса заключается в создании оптимальных условий для роста растений после зимы, что имеет решающее значение для обеспечения обильного урожая. Пропускание этапа обработки недопустимо, поскольку это может негативно отразиться на будущем урожае. Очень важно знать, когда и как проводить эти мероприятия для достижения наилучших результатов. Сообщает сайт новостей 1rr

Чем важно обработать деревья весной в саду от болезней и вредителей?

Сад Ирэн Орлонская

Весной, для успешной защиты сада от вредителей и болезней, необходимо провести четыре обработки. Первая обработка должна быть выполнена до набухания почек, вторая — во время набухания, третья — после появления бутонов, а четвертая — после образования завязей размером не больше горошины.

Хотя все четыре обработки являются идеальным вариантом, особенно важными считаются обработки до и во время набухания почек. Этот момент необходимо учитывать, чтобы обеспечить надежную защиту сада. Обработка направлена на борьбу как с вредителями, так и с болезнями.

Использование народных средств, таких как чесночные, горчичные, луковые отвары, а также табачный настой, возможно, но стоит помнить, что их эффективность может быть ограничена. Для более надежной защиты рекомендуется дополнить арсенал средств проверенными препаратами.

Для борьбы с болезнями часто используются препараты, такие как трехпроцентная бордоская смесь, хом, оксихом, абигу-пик, скор, хорус. Для защиты от вредителей эффективны книмикс, инта-вир, фитоверм, децис, фуфанон и их аналоги. Важно помнить, что не все препараты можно применять вместе, и перед использованием необходимо изучить инструкцию, чтобы исключить возможную несовместимость.

Рекомендуется обрабатывать препаратами либо в раннее утро или поздний вечер, чтобы избежать дождя или сильного ветра. Также важно обработать всю приствольную зону, чтобы обеспечить полную защиту растений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх