На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1rre

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Человечество уничтожит себя само,без микробовУченые обнаружили...
  • Иван
    Из статьи: "Один оборот вокруг звезды <Солнца> тот гипотетический объект совершает за 15 тысяч земных лет". Тысяч! 15...Все-таки поймали ...
  • С С
    Добавить к целям СВО дехохлонизацию окраины. Идеология хохла будет возникать на политическом поле окраины с завидным ...Шойгу обвинил соз...

Во всем мире 17 апреля 2024 года отмечают День гемофилии

Во всем мире 17 апреля 2024 года отмечают День гемофилии Константин Сентябрь

Празднование, которое состоится по всему миру 17 апреля 2024 года, будет посвящено борьбе с гемофилией. В этот день российские ветераны правоохранительных органов будут отмечать свой профессиональный праздник, получая теплые поздравления от близких, коллег и руководства.

Всемирный день борьбы с гемофилией 17 апреля

Праздник был учрежден в честь дня рождения Фрэнка Шнайбеля, основателя WFH — всемирной федерации, посвященной проблемам заболевания крови и другим генетическим аномалиям. С 1989 года множество стран присоединились к инициативе и проводят ежегодные мероприятия по борьбе с гемофилией при поддержке международных организаций.

Во всем мире 17 апреля 2023 года отмечают День гемофилии, а в православии Пасхальный понедельник Константин Сентябрь

Цель общественных мероприятий состоит в привлечении внимания к проблемам медицины и отношения общества к больным, чье число увеличивается с каждым годом. По неофициальным оценкам, в нашем мире около полумиллиона людей страдают от патологий крови.

Гемофилия представляет собой тяжелое генетическое заболевание, характеризующееся нарушением свертываемости крови из-за отсутствия необходимых факторов с рождения. Основными симптомами являются внутренние кровоизлияния в мышцах и органах.

На сегодняшний день не существует лекарства от гемофилии, и лишь немногие пациенты доживают до среднего возраста. Инновационные методы лечения направлены на улучшение и продление жизни. Ученые со всего мира объединились под эгидой Всемирной организации здравоохранения и федерации гемофилии для поиска препарата, способного победить эту смертельную болезнь.

День ветерана органов внутренних дел 17 апреля

Каждый год в России 17 апреля отмечается профессиональный праздник ветеранов, которые служили в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД. Этот день связан с 20-летием создания Общественной организации ветеранов. Россия уважает своих героев, и поэтому был учрежден новый праздник — День ветеранов внутренних войск и внутренних дел МВД, которые отстаивали мир и закон во время своей отважной службы.

Бывшие сотрудники МВД никогда не перестают быть одними из них, даже покидая службу по причине возраста или стажа. Они продолжают передавать свои знания и опыт новому поколению, вступающему в ряды МВД.

Российский совет ветеранов заботится о защите прав тех, кто относится к этой категории, а также о ветеранах, участниках военных действий, ликвидаторах последствий Чернобыльской катастрофы и других граждан.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх