На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1rre

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • С С
    Добавить к целям СВО дехохлонизацию окраины. Идеология хохла будет возникать на политическом поле окраины с завидным ...Шойгу обвинил соз...
  • Eduard
    Только это были бы сказки! Если на Украине будит человек надежный,как Янукович,то можно было бы поверить!Готова на все: в ...
  • Леонид Ла Рошель
    3,14здёж! В хер знает каких галактиках обнаруживают экзо-планеты схожие с Землёй, а "в своём глазу бревно не замечали...Все-таки поймали ...

Доллар США в апреле 2024 года может достигнуть 95 рублей, — аналитик

Доллар США в апреле 2024 года может достигнуть 95 рублей, — аналитик Ирэн Орлонская

До апреля 2024 года в России будет действовать указ президента Владимира Путина о «Необходимости проведения обмена валютных средств экспортерами на валютной бирже». Реализация этого указа способствует увеличению предложения валюты на бирже за счет продажи экспортерами, что в свою очередь может влиять на динамику курса валют. Сообщает своим читателям новостное издание 1rr.

Курс иностранных валют: актуальный прогноз на апрель 2024 года

Доллар США в апреле 2024 года может достигнуть 95 рублей, — аналитик Ирэн Орлонская

Согласно прогнозам экспертов, в апреле 2024 года курс доллара к рублю может подняться до 95 рублей. Кандидат экономических наук Денис Перепелица указывает на возможное ослабление рубля из-за увеличения оттока капитала, вызванного реакцией рынков на недавние трагические события и усилением террористической опасности.

Аналитик Артем Звездин также предполагает, что рубль будет постепенно снижаться по отношению к доллару из-за санкционных ограничений, сокращения доходов бюджета и уменьшения объемов экспорта.

Трагические события в «Крокус сити холле» также оказали влияние на ослабление рубля. Аналитик Денис Буйволов отмечает, что после теракта часть инвесторов решила усилить свои валютные позиции, что привело к изменению курса российской национальной валюты. Эту информацию опубликовало издание «Царьград».

Прогноз курса рубля на апрель 2024 года

В конце каждого месяца в России наступает налоговый период, который в текущем году достигает своего пика 28 числа. Этот период становится особенно активным для российских экспортеров, которые начинают активно продавать свою валютную выручку на бирже, чтобы уплатить налоговые отчисления в бюджет. Этот процесс увеличивает спрос на российские рубли на валютном рынке, в результате чего их стоимость также растет. Прогнозируется, что ближе к этой дате рубль немного укрепится, однако останется в пределах текущих торговых диапазонов, согласно высказыванию аналитика.

Согласно данным Минфина РФ, в период с 7 марта по 4 апреля увеличатся покупки иностранной валюты в рамках бюджетного правила, достигнув уровня в 4,7 миллиарда рублей (эквивалент) в день, что на миллиард больше, чем ранее. Эксперты предполагают, что это увеличение может привести к небольшому росту курса рубля в перспективе.

«Но опять же, баланс спроса и предложения на валютном рынке в России сейчас поддерживается искусственно с помощью продаж валюты экспортерами на бирже. Поэтому я думаю, что движения котировок продолжатся в тех же диапазонах, в которых они торгуются с момента подписания указа о репатриации валютной выручки в октябре прошлого года», – уточнил аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх