На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1rre

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Человечество уничтожит себя само,без микробовУченые обнаружили...
  • Иван
    Из статьи: "Один оборот вокруг звезды <Солнца> тот гипотетический объект совершает за 15 тысяч земных лет". Тысяч! 15...Все-таки поймали ...
  • С С
    Добавить к целям СВО дехохлонизацию окраины. Идеология хохла будет возникать на политическом поле окраины с завидным ...Шойгу обвинил соз...

Херш объявил об ультиматуме Зеленскому от США

Херш объявил об ультиматуме Зеленскому от США Ирэн Орлонская

В своей статье на платформе Substack американский журналист и лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш заявил, что переговоры об урегулировании конфликта на Украине могли начаться еще несколько месяцев назад. Однако, по словам Херша, власти США пригрозили украинскому президенту Владимиру Зеленскому лишением финансирования на невоенные нужды. Эта информация вызвала возмущение и вопросы в международном сообществе, оставив многих задумывающимися о реальных мотивах и целях таких действий со стороны американских властей. Об этом пишет 1rre.ru.

Об ультиматуме Зеленскому от США заявил Херш

Переговоры об урегулировании конфликта на Украине могли начаться еще несколько месяцев назад, но по словам американского журналиста и лауреата Пулицеровской премии Сеймура Херша в статье на платформе Substack, власти США якобы пригрозили украинскому президенту Владимиру Зеленскому лишением финансирования на невоенные нужды.

Херш объявил об ультиматуме Зеленскому от США Ирэн Орлонская

«Мы были на пороге начала разумных переговоров несколько месяцев назад, до переизбрания Владимира Путина и военной деградации Зеленского. Однако, по информации источника журналиста, руководство США предъявило Зеленскому ультиматум: никаких переговоров или урегулирования, иначе не будет поддержки правительства Украины суммой в 45 миллиардов долларов невоенных средств, которые страна получает ежегодно», — отметил журналист.

Согласно информации, полученной от источника Херша, Вашингтон признает, что у Украины остаются лишь «малые шансы» на победу в конфликте. Собеседник Херша дополнил, что президент США Джо Байден решил сделать ставку на противостояние «российской угрозе НАТО» и не собирается менять свою политику ни при каких обстоятельствах, утверждая, что конец конфликта неизбежен.

Источник также отметил, что ситуация может закончиться тем, что президент России Владимир Путин станет исторической фигурой в своей стране, вернув «национальную жемчужину» — город Харьков, обратно под контроль России, уводя ее от Запада.

В осенний период 2022 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому его страна отказывается от переговоров с Россией до тех пор, пока ее руководителем остается Владимир Путин. Своей стороной Москва высказывала готовность к дипломатическому урегулированию конфликта.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что в Кремле не видят оснований для перехода к мирному разрешению конфликта. По его словам, главной целью остается достижение задач спецоперации, которое в текущих условиях возможно только силовым путем.

Чиновник также отметил, что вопрос о суверенитете над новыми российскими регионами и Крымом не подлежит обсуждению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх