На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1rre

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Человечество уничтожит себя само,без микробовУченые обнаружили...
  • Иван
    Из статьи: "Один оборот вокруг звезды <Солнца> тот гипотетический объект совершает за 15 тысяч земных лет". Тысяч! 15...Все-таки поймали ...
  • С С
    Добавить к целям СВО дехохлонизацию окраины. Идеология хохла будет возникать на политическом поле окраины с завидным ...Шойгу обвинил соз...

Президент Зеленский заявил о готовности получать вооружения от США «в кредит» и под «любые проценты»

Президент Зеленский заявил о готовности получать вооружения от США «в кредит» и под «любые проценты» Ирэн Орлонская

Глава украинского государства на днях заявил, что официальный Киев готов пойти на любые условия, лишь бы Соединенные Штаты все-таки предоставили военную помощь Украине. Как пишет немецкая пресса, Зеленский прямо заявил, что готов принять оружие от своих западных союзников в кредит. Информирует 1rr.

Владимир Зеленский заявил о готовности Киева получать вооружения от Запада «в кредит» и под «любые проценты»

Украина активно ищет возможность получения военной поддержки, даже если это потребует принятия оружия в кредит с высокими процентами или на других условиях. Президент Зеленский подчеркнул, что для Украины критически важно восстановить поставки оружия, так как альтернативных вариантов пополнения военного арсенала на данный момент нет. Собственное производство оружия отсутствует, а запасы из времен советской эпохи исчерпаны.

Президент Зеленский заявил о готовности получать вооружения от США «в кредит» и под «любые проценты» Ирэн Орлонская

Ожидается, что американские конгрессмены в конечном итоге проголосуют за продолжение помощи Киеву. В случае отсутствия такой поддержки, Украина готова обратиться к Вашингтону за оружием в кредит. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе национального телемарафона, по информации издания «Зеркало недели».

Зеленский рассказал о беседе с американским сенатором, который недавно посетил Украину. Сенатор предложил возможность получения кредитных средств. Например, средства могут быть выделены в форме кредита или не выданы вовсе. В ответ украинский лидер заявил о готовности принять любое предложение, поскольку на данный момент нет других вариантов.

Хотя Зеленский не уточнил имя сенатора, он напомнил, что в марте в Киеве был сенатор-республиканец из Южной Каролины, Линдси Грэм. После встречи с Зеленским Грэм выразил мнение, что помощь Украине может быть предоставлена в виде кредита с низкими процентными ставками и возможностью отказа от него.

Согласно высказыванию Зеленского, если предложат пакет помощи в виде кредита или бесплатно через год, предпочтение будет отдано первому варианту. Лидер Украины подчеркнул, что их цель — выжить и победить, и они готовы прибегнуть к различным способам для достижения этой цели.

Вооруженные силы Украины столкнулись с недостатком ракет для противовоздушной обороны в условиях интенсивных обстрелов, заявил украинский лидер. Он также отметил, что имеющихся запасов может не хватить для проведения контрнаступления. Ситуация осложняется тем, что с начала октября 2023 года Конгресс США не может принять решение о выделении финансирования на поддержку Украины.

В феврале сенат одобрил пакет помощи на $95 млрд для Украины, Израиля и Тайваня, включая $60 млрд для Киева, однако палата представителей до сих пор не может согласовать финансирование. Спикер палаты Майк Джонсон заявил о намерении вынести на голосование свой законопроект о помощи Украине после каникул, предусматривающий возможность предоставления кредита Киеву.

В ответ на помощь Запада, российские власти осудили поставки вооружений, утверждая, что они лишь затягивают военный конфликт, не способствуя изменению его хода. Напряженная обстановка на международной арене продолжает сохраняться, оставляя Украину в затруднительном положении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх