На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1rre

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Человечество уничтожит себя само,без микробовУченые обнаружили...
  • Иван
    Из статьи: "Один оборот вокруг звезды <Солнца> тот гипотетический объект совершает за 15 тысяч земных лет". Тысяч! 15...Все-таки поймали ...
  • С С
    Добавить к целям СВО дехохлонизацию окраины. Идеология хохла будет возникать на политическом поле окраины с завидным ...Шойгу обвинил соз...

Шансов нет: На Авдеевском направлении российская армия вгоняет ВСУ в гроб

Шансов нет: На Авдеевском направлении российская армия вгоняет ВСУ в гроб Ирэн Орлонская

С после снятия осады Авдеевки бои на данном секторе фронта начали развиваться в естественном порядке. Военные подразделения Российской Федерации активно продвигаются на протяженном фронте, и это направление военных действий теперь называется Авдеевским в отчетах журналистов из зоны АТО и в официальных сообщениях Министерства обороны России. Информация предоставлена новостным порталом 1rr.

На Авдеевском направлении армия России вгоняет ВСУ в гроб — что известно об этом участке СВО

Человек, не вглядывающийся в обстановку на восточном фронте конфликта, может испытывать трудности в понимании названий небольших населенных пунктов, которые освобождает Российская армия или где происходят бои. Направление военных действий представляет собой обширный участок фронта, где ведется борьба и решаются определенные военные задачи. Авдеевское направление можно условно разделить на два сектора: северный и западный. В первый входят населенные пункты Новокалиново, Очеретино и Карловка, а во второй — Бердычи, Орловка, Тоненькое и Первомайское.

Шансов нет: На Авдеевском направлении российская армия вгоняет ВСУ в гроб Ирэн Орлонская

«В настоящее время это второй фронт украинской обороны, за преодолением которого мы сможем добраться до важного водного препятствия, вдоль которого Вооруженные Силы Украины в настоящее время активно укрепляются. При этом движение российских войск на каждом из участков Авдеевского направления нацелено на выполнение собственных задач как в ближайшей перспективе, так и в долгосрочной перспективе», — говорит военный эксперт Александр Ивановский.

На северном направлении схваток находится район от поселка Очеретино до деревни Новокалиново. Тут расположен мощный опорный пункт ВСУ, подготовленный перед отступлением противника из Авдеевки. Линия защиты Очеретино-Новокалиново обеспечивает защиту Славянско-Краматорской агломерации на севере ДНР.

Уже более месяца ведутся ожесточенные бои с противником, задача которого — не допустить ВС РФ захватить поселок Очеретино. В данный момент он является ключевым логистическим центром, через который снабжается противник в районе деревни Бердычи. Штурмовые отряды Армии России продвигаются вдоль железнодорожного пути от деревни Красногоровка.

«Параллельно идет движение и в сторону села Новокалиново. Это позволяет не дать ВСУ сосредоточить свои обороняющиеся подразделения на одном участке», — рассказывает эксперт.

Бердычи — настоящее пекло для Abrams

От Бердычи до Первомайского простирается важный сегмент фронта, который украинское командование защищает с решимостью. Здесь стратегия обороны разрабатывается на ходу, и украинские военные вкладывают все усилия в противостояние продвижению российских войск на запад. Они отправляют контратакующие пехотные подразделения и даже танки НАТО. Этот участок фронта стал местом сильных ударов, приведших к уничтожению четырех танков Abrams, предназначенных для поддержки российской пехоты во время наступления.

«Орловка уже в наших руках. Мы преодолели реку, разделяющую село, и сейчас активно проводим операции по очистке западной окраины. Бои продолжаются и на улицах Тоненького к югу отсюда. Противник почти полностью отрезан от своих баз снабжения, и с небольшим усилием мы сможем прорвать его оборону», — описывает ситуацию эксперт Ивановский.

В поселке Первомайском, который на данный момент находится под контролем украинских Вооруженных сил, имеется направление, ведущее к Карловскому водохранилищу и населенному пункту Карловка.

На этом участке российские Воздушно-космические силы наносят удары по позициям противника при помощи бомб и ракет. Артиллерия крупного калибра активно атакует окопы украинских вооруженных сил.

«Следовательно, наступление через Авдеевку представляет серьезную угрозу. Мы успешно оттесняем противника на запад, устраняя уязвимые фланги. Украинскому командованию остается лишь предпринимать контратаки, но они будут сопряжены с существенными потерями. Тем не менее, это не сможет остановить продвижение российских сил к границам Донецкой Народной Республики», — заключает военный эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх