На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1rre

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Какое нам дело до этой чучелы. Пусть подыхаетПослание Миддлтон...
  • Харченко Александр
    Человечество уничтожит себя само,без микробовУченые обнаружили...
  • Иван
    Из статьи: "Один оборот вокруг звезды <Солнца> тот гипотетический объект совершает за 15 тысяч земных лет". Тысяч! 15...Все-таки поймали ...

Исследование: Аспирин как стимулятор иммунной системы растений и увеличитель урожайности

Исследование: Аспирин как стимулятор иммунной системы растений и увеличитель урожайности Ирэн Орлонская

Аспирин, широко известный как обезболивающее и жаропонижающее средство, недавно оказался полезным не только для человека, но и для растений. Ученые провели исследование, которое показало, что аспирин способен повысить иммунитет растений, сделать их более устойчивыми к вредителям и ускорить их рост. Для достижения желаемого эффекта достаточно опылить растения раствором аспирина. Это открытие открывает новые перспективы в использовании данного препарата в сельском хозяйстве и садоводстве, помогая увеличить урожайность и защитить растения от болезней и вредителей. Об этом пишет 1rre.ru.

Аспирин как стимулятор иммунной системы растений

Для повышения урожайности огорода не обязательно использовать дорогостоящие удобрения. Одним из доступных и эффективных средств оказывается обычный аспирин, который можно найти в каждой аптечке. Исследования показали, что аспирин, обычно применяемый для борьбы с головной болью и повышения температуры, также полезен для растений. Ученые из США подтвердили опыт фермеров из России в использовании этого лекарства.

огород Ирэн Орлонская

Исследователи из Университета Род-Айленда в США отметили, что обработанные аспирином растения росли быстрее и давали более обильный урожай по сравнению с необработанными. Аспирин стимулирует иммунную систему растений, делая их более устойчивыми к заболеваниям и способствуя активному росту. Кроме того, обработка аспирином помогает улучшить опыление и увеличить урожайность растений.

Как использовать

Использование аспирина для увеличения урожайности является простым и эффективным методом ухода за растениями. Для приготовления раствора необходимо растворить одну таблетку аспирина (500 мг) в 10 литрах воды. Этого количества будет достаточно для обработки около 10 квадратных метров посадочной площади.

Рекомендуется равномерно распылить полученный раствор на листья растений с помощью пульверизатора, предпочтительно утром или вечером, чтобы избежать возможных ожогов от солнечного света. Для профилактики заболеваний и стимуляции роста достаточно обрабатывать растения раствором аспирина раз в 2-3 недели.

Для молодых или недавно посаженных растений рекомендуется снизить концентрацию раствора в два раза, чтобы избежать стресса. Также этот же раствор можно использовать для замачивания семян перед посадкой — семена следует выдерживать в растворе в течение 8-12 часов для улучшения всхожести и укрепления иммунитета.

Использование аспирина как удобрения и профилактического средства против болезней представляет собой простой, доступный и экологически чистый способ улучшить состояние огорода, увеличить урожай и поддержать здоровье растений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх