На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1rre

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Человечество уничтожит себя само,без микробовУченые обнаружили...
  • Иван
    Из статьи: "Один оборот вокруг звезды <Солнца> тот гипотетический объект совершает за 15 тысяч земных лет". Тысяч! 15...Все-таки поймали ...
  • С С
    Добавить к целям СВО дехохлонизацию окраины. Идеология хохла будет возникать на политическом поле окраины с завидным ...Шойгу обвинил соз...

Праздничные мероприятия в России проводятся ежегодно 17 апреля в честь Дня ветеранов МВД

Праздничные мероприятия в России проводятся ежегодно 17 апреля в честь Дня ветеранов МВД Юлия Скворцова

С начала 2011 года в Российской Федерации каждый год 17 апреля отмечается День ветеранов МВД. Праздничные мероприятия по случаю этого события проходят в различных городах страны. Также в этот день традиционно вспоминают о становлении общественной организации, объединяющей многих участников МВД РФ.

История создания праздника в честь ветеранов МВД России

Празднование в честь ветеранов Министерства внутренних дел Российской Федерации имеет особое значение, поскольку выбранная дата, 17 апреля, ассоциируется с созданием Совета ветеранов в 1991 году, важным событием для ОВД. Сегодня эта организация, представляющая всех ветеранов России, действует в каждом уголке страны.

Праздничные мероприятия в России проводятся ежегодно 17 апреля в честь Дня ветеранов МВД Юлия Скворцова

В Российской Федерации в настоящее время живут около 600 тыс. ветеранов, участвовавших в различных боевых действиях. Среди них – участники Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., бойцы, прошедшие через многочисленные военные конфликты в Афганистане, а также ветераны, сражавшиеся на Северном Кавказе.

Также в категорию ветеранов, входящих в общественные организации, входят те, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня эти люди продолжают активно вносить свой вклад в развитие российского общества, что послужило поводом для установления праздника в их честь, который отмечается 17 апреля.

Деятельность ветеранов МВД России

В наше время в Российской Федерации ветераны боевых действий активно вовлечены в общественную деятельность, способствуя благополучию общества. Они осуществляют просвещение в области соблюдения закона и организуют разнообразные мероприятия в учебных заведениях. Ветераны посещают школы, обмениваются опытом с молодыми людьми, делая акцент на исторических событиях.

Организация ветеранов МВД России заботится о юридической и социальной защите граждан, а также оказывает поддержку инвалидам. Совет ветеранов активно участвует в жизни людей, нуждающихся в поддержке по различным причинам.

Объединение ветеранов России также проводит патриотическую работу, продолжая служить своей стране. Около 30 тыс. бывших военных, прошедших через тяжелые испытания в бою, продолжают трудиться в Министерстве внутренних дел, успешно раскрывая многочисленные преступления.

Мероприятия в День ветеранов МВД

Согласно всероссийской традиции, ежегодно в день 17 апреля должны проводиться торжественные праздничные мероприятия. Так, на территории многих городов государства в данную дату проходят концерты и встречи ветеранов, которые обмениваются опытом, а также получают от других гостей поздравления и подарки.

Известно, что на территории Российской Федерации, как и в других странах мира, в 2020 году произошла эпидемия коронавируса. В связи с этим все мероприятия были отменены. Несмотря на это, многие люди торжество 17 апреля будут отмечать самостоятельно, вспоминая о подвигах жителей государства.

Отмечается, что особенное внимание празднику 17 апреля ежегодно уделяют работники образовательных учреждений. В школах в данную дату проводятся различные мероприятия с участием ветеранов, которые бывают направлены на обучение детей истории родного государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх