На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

1rre

100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Человечество уничтожит себя само,без микробовУченые обнаружили...
  • Иван
    Из статьи: "Один оборот вокруг звезды <Солнца> тот гипотетический объект совершает за 15 тысяч земных лет". Тысяч! 15...Все-таки поймали ...
  • С С
    Добавить к целям СВО дехохлонизацию окраины. Идеология хохла будет возникать на политическом поле окраины с завидным ...Шойгу обвинил соз...

Пророчество Мухаммеда: предсказание о конце света и судьбе человечества, которое ставит на уши весь мир

Пророчество Мухаммеда: предсказание о конце света и судьбе человечества, которое ставит на уши весь мир Ирэн Орлонская

Основатель одной из мировых религий, пророк Мухаммед, более тысячи лет назад рассказывал о страшном конце света в своих проповедях. Он описывал, как во время Армагеддона небо станет кровавым цветом, а земля будет трястись и греметь. Весь мир будет охвачен паникой и ужасом, когда настанет время судного дня. Об этом пишет издание 1rre.ru

Страшные пророчества Мухаммеда

Пророк Мухаммед, более тысячи лет назад предвидел страшный конец света и постоянно говорил о нем в своих проповедях. Он описывал, как во время Армагеддона небо станет кровавым цветом, а земля будет трястись и греметь. Весь мир будет охвачен паникой и ужасом, когда настанет время судного дня.

Пророчество Мухаммеда: предсказание о конце света и судьбе человечества, которое ставит на уши весь мир Ирэн Орлонская

Пророк Мухаммед (С) передал нам сокровенные знания о знамениях приближения Судного дня, а также описания периода, предшествующего ему. Время, когда свершатся и станут видны знамения дня Конца Света, в исламских источниках именуются «Последним Временем».

После Пророка Мухаммеда ряд великих богословов Ислама также глубоко занимались изучением этой проблемы и давали свои комментарии и все они указывают, что приближение Последнего Времени будет знаменоваться рядом событий, которые будут свершаться одно за другим в предсказанной последовательности.

О каких событиях приближающих Конец Света говорил пророк

Первый период Последнего времени станет ареной воинствующего господства безбожных идеологий и философский учений, человечество окажется на грани нравственной деградации. Люди забудут о цели своего сотворения, души их окутает великая духовная пустота и нравственное падение. Человечество, переживающее череду великих, тяжелейших катаклизмов, войн и потрясений, будет искать ответ на единственный вопрос: «Где же спасение?»

Именно в этот период полной безысходности и отчаяния в душах людей Всевышний Господь возложит на избранную Им благословенную личность миссию призыва людей к истинному пути:

Появится «Махди». » Приблизится Конец Света, когда будут строить высотные дома…» » Час не наступит, пока не сбудутся эти хадисы… Люди будут соревноваться друг с другом в строительстве высотных зданий.» Не настанет Конец Света, пока не свершаться эти события … Сократится время и сократятся пространства.

«Пророк Мухаммад, сас, сказал: «Не наступит Конец Света, пока не ускорится время. Ускорится оно так, что год станет быстрым как месяц, месяц как неделя, неделя как день, а день как один час, час же будет проходить так быстро, словно вспышка лучины.»

Согласно пророчеству, в Последнее Время длинные расстояния сократятся благодаря новым средствам сообщения и транспорта. В наше время, благодаря сверхзвуковым самолетам, поездам и другим передовым транспортным средствам, путешествия, которые в прежние времена могли длиться месяцами, теперь выполняются за несколько часов и к тому же в несравнимо более безопасной, уютной и комфортной обстановке. Таким образом, исполнилось знамение, сообщенное в хадисе Пророка Мухаммеда.

Кто такой имам Махди

Имам Махди будет из числа потомков внука Пророка – Хасана сына Али (да будет доволен им Господь). Его приход придётся на время, когда в мире будет властвовать смута и насилие, тирания и несправедливость. Имам Махди установит на земле мир и справедливость. Имам Махди, как и Пророк ﷺ будет носить имя Мухаммад, и его отца как и отца Пророка будут звать Абдаллах, как об этом сообщается в хадисе:

«Если бы для существования этого мира оставался только один день, Господь продлил бы этот день, чтобы отправить человека из моих потомков (или: из моего семейства), чьё имя совпадает с мои именем, а имя его отца — с именем моего отца! Он заполнит землю справедливостью и беспристрастием, как она была до него полна несправедливости и тирании» (привели имамы Абу Давуд и ат‑Тирмизи).

Также Пророк изрёк: «Махди будет из моего рода, из числа потомков Фатимы» (привели имамы Абу Давуд, Ибн Маджа, аль-Хаким).

В другом изречении Пророка говорится: «В последние времена моей общины появится Махди. Всевышний ниспошлёт для него дождь и земля выведет свои плоды. Он будет раздавать имущество поровну, домашний скот умножится и он прославит мусульманскую общину. Править он будет в течение семи или восьми лет» (привёл имам аль-Хаким).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх